Aspirina 500 mg granulado
Aspirina 500 mg granulado

Aspirina 500 mg granulado

661523

ASPIRINA 500 MG GRANULADO

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): ACETILSALICILICO ACIDO

Este producto es una prueba para revisión por Aemps-Distafarma de navegación y registro.

No se puede comprar ni éste ni ninguno de los medicamentos, solo están subidos a modo de prueba.

Fuera de stock
9,77 €
Impuestos incluidos

Al comprar este producto puedes recolectar hasta 9 punto puntos. Su carrito totalizará 9 puntos que se puede convertir en un vale de 0,18 €.

icon
Gastos de envío gratis
A partir de 59€


Formas de pago

  • Logo Paypal
  • Logo Bizum
  • Logo RedSys
  • Logo Transferencia
 

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos conocidos como medicamentos antiinflamatorios no esteroideos (AINEs). Alivia el dolor y reduce la fiebre. Este medicamento se utiliza en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia) y estados febriles en adultos y adolescentes mayores de 16 años. Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora después de 5 días para el dolor o 3 días para la fiebre.

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/67875/P_67875.html

661523
8470006615232

16 otros productos en la misma categoría:

Productos más vistos

¿En qué podemos ayudarte?