Aspirina plus 500 mg/ 50 mg comprimidos
Aspirina plus 500 mg/ 50 mg comprimidos

Aspirina plus 500 mg/ 50 mg comprimidos

832949

PROSPECTO ASPIRINA PLUS 500 MG/ 50 MG COMPRIMIDOS

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): ACETILSALICILICO ACIDO y CAFEINA

Este producto es una prueba para revisión por Aemps-Distafarma de navegación y registro.

No se puede comprar ni éste ni ninguno de los medicamentos, solo están subidos a modo de prueba.

Fuera de stock
5,96 €
Impuestos incluidos

Al comprar este producto puedes recolectar hasta 5 punto puntos. Su carrito totalizará 5 puntos que se puede convertir en un vale de 0,10 €.

icon
Gastos de envío gratis
A partir de 59€


Formas de pago

  • Logo Paypal
  • Logo Bizum
  • Logo RedSys
  • Logo Transferencia
 

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y cafeína como principios activos. El ácido acetilsalicílico actúa reduciendo el dolor y la fiebre, y la cafeína, tiene una acción estimulante del sistema nervioso. Aspirina Plus está indicado en adultos y niños mayores de 16 años para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/12680/P_12680.html

832949
8470008329496

16 otros productos en la misma categoría:

Productos más vistos

¿En qué podemos ayudarte?